注册 | 登录 | 联系我们 | 繁体文字浏览 获取学校资讯请访问大学论坛

OurAu - 澳洲华人社区 - ourau.com

 找回密码
 立即注册
打印 上一主题 下一主题

【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(水果蔬菜篇)

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
哈利菠菜 发表于 2013-10-16 00:00:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

您需要注册并登录,才能查看贴子完整内容和图片。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
8 C& d( X7 v+ I4 U2 ?$ ~$ w( ^0 G
注册后获得澳洲留学DIY申请辅导,下载本站所有申请及雅思材料!

  ^$ f# o) b' ]+ x$ V您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册
" `/ H. b1 N8 N+ w, ~
: x% }2 U- a( y0 G9 h$ V0 Q/ u

8 B4 f8 a4 ^& o' r% S! h- k
8 L4 {% i- S& E8 B' F

$ C  n& B9 ^# x( U9 P+ ?
+ T' {7 S) O' n* A
微信扫码订阅澳大利亚留学生报

1 a5 X) |' d9 _0 { $ ?# G  |* @2 q4 i: V" u) f0 u: ^$ J6 K
x1 c; D3 |3 }/ O/ K3 M9 u
在下留学生一枚,住在墨尔本的Box hill,不少同学对于澳洲的尤其是墨尔本的物价十分感兴趣,那幺我就把我的物价所见所的记录分享给大家吧。2 O& B' S- J8 k; q& ?/ h' |

/ w8 q( \; X$ T9 z& { * E2 O6 O( v6 i
注:以下货币单位全部为澳元
2 o6 t# Z7 T0 t " ?& `# G0 C" Z, x4 Q, ^5 B. U* c
9 B  M  L* d8 s  G! z5 m

- e/ d  I4 j2 R# y! q! C, r橙子,柑和橘子,标价上面有~8 O. Q+ `4 _. M0 B% S9 j
1 V' q7 ^9 a7 k# w
1 b# g- }. ?- c/ Z* W

3 y& y4 K5 O# `. b9 j $ V% I, n+ o, u# C, q" o/ G
; v* i# Q7 F, C1 m0 k
洋葱,12元/袋2 N8 r$ q5 W; e9 @2 W- a7 n
! E4 v0 z  V8 W
  H7 r! f( I* o7 ~" t+ f

8 T# e& E8 y8 K0 ]1 c5 g  }3 n % ^# J7 \: B% C: b/ z# H' D7 l

6 \' Q9 i7 \# q黄瓜,5元/公斤
0 C1 }$ w8 k' ^. D3 S2 O * n0 L" I! J. S+ P
3 S' W/ T, v& G* D; b# U

: S$ P$ }5 e" D2 `* q$ V' l  C
4 M- _# s& n8 @. u* I+ q( Z + L* E7 e8 ]/ f7 n$ J- J
胡萝卜,一块九/袋
/ S) T' G5 c) Y% ]+ o
: T% s& J2 P6 V $ K4 s. q( R. i" k

. I+ ~+ ]9 j4 X
& V+ ^$ D7 j, I6 ?+ t
% f, H* B; ?5 k$ w3 F各种辣椒,5元/公斤(约合30元RMB一公斤,有点小贵啊)' G, d$ t' D; S3 a

# R& T* ^, D  B8 T' F
( x1 n8 I- v7 Q7 k! y 6 _! H9 ?5 L, o& ?% h. i: \- q$ L' s
  g! n/ g+ \% K6 `0 K$ g4 U2 f2 n

5 w6 t4 @! q6 W牛奶,1元到5元/升都有+ m9 Y  c9 K1 n% ^6 J; W1 A
" H7 u! l0 f# R9 |3 I

  p9 E2 i; m  h4 `0 o3 f * ?/ \, U& P( |8 g3 w  {

( E2 c2 i' Y' F  d   A6 C: d8 P& a  b! x( ?$ ~
小蛋糕,6元,特别甜7 L" K- g7 y' e/ C' e" Z* V

3 A* ~1 g) {% U% I; L7 L8 n: S/ D5 Y
4 \" g8 u" \( \+ Y& J8 s7 v
1 L4 V+ ?+ d7 X2 Q& n3 g. |
* S' X  v, [& K, w8 U0 U! ~
' |) w, K+ w$ x奥利奥,一元/盒(打折价)
  O# I& L$ y* ]2 l& e 4 b5 U- T. L. g2 g
1 ^: P! ]" S3 J2 R2 n
  b& v4 W" _6 }3 [' }7 b9 G7 I
  f  L/ A9 r7 p2 _5 x( w# V4 P

. L5 G, ~. k7 A' [! r+ H各类汽水,五元/四支,每支1.25升1 D: R0 w/ {) l% b. d  s5 S8 @

8 y7 a( `+ p: o7 i) W
/ N4 Q. j7 p% @# v# [
" v* o5 e/ _; W* U3 G3 V: ] ( |1 n. I7 i+ j, I2 d
7 B' ?) E4 U* S" y  I
薯片,2.4元/包2 h- q6 C, X: f* }0 ~* E3 i1 e1 u
) e7 u& E! p5 K( o6 x
+ C+ @3 W! N: `" ]( y
: u; m( f' `) o( f
& _$ n( G; w, O9 V

- Y( Q& V; `/ i金莎,物美价廉的代表
% o5 G+ f; g4 g5 _
  q1 s7 y2 W$ x( |; K1 ` , q- ^6 L- d3 m/ P, q! a3 h$ N& S

7 W6 D- b% v7 f4 a4 b
  q; K9 d; F7 k/ o0 ?扩展阅读:
6 Y5 V9 ~2 t5 k. d; t- X9 `
1 x3 @; W& V* c/ R, W
* O! o9 L. s- t- N& d' R1 o【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(数码手机篇)
7 u( f, X- d; V% s! `9 z% u3 J, I/ G7 t ( X& b& h* D+ E) E; M' ?  ^# z
【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(日常用品篇)
% c7 L/ L8 c/ v/ M4 Z
% O* Z5 B, W5 T. F【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜篇)
9 _: q0 u4 j7 m; E2 ?# W2 g 3 s. S% u- |9 u* r# X9 a
【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜肉类篇)/ l; @6 U. E; d) I
- R4 Q4 I9 {  I% S3 _% T


联系我时,请说是在天下皆知网站上看到的,谢谢!

沙发
ric 发表于 2013-10-16 00:16:45 | 只看该作者

5 @! _7 ~! ?3 {& n& T. q赞一个。。。看看厨具神马的吧~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
kathrine 发表于 2013-10-16 01:39:37 | 只看该作者
* g% T# \6 H! e4 r: N" k7 T
给多一点蔬菜价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
fashiongirls 发表于 2013-10-16 04:21:36 | 只看该作者

- P1 D0 ?6 K+ F  X  Z菜好贵呀…………
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
linda556 发表于 2013-10-16 06:56:51 | 只看该作者
  f3 {1 \. x* z% _
希望楼主能多分享一些~~顶顶顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
JASON888 发表于 2013-10-16 07:28:01 | 只看该作者

9 r' Z  q" R' w薯片这幺贵呀!折一下汇率十几块了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
scc2014 发表于 2013-10-16 08:39:52 | 只看该作者
0 I  g/ A: d" V& r
菜 好 贵 啊!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
hyrt31 发表于 2013-10-16 10:33:34 | 只看该作者
$ O' [& x$ G) ?. o8 W# ]
忍不住估计一下每月的生活费
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
老烟枪 发表于 2013-10-16 12:03:23 | 只看该作者
; u6 n5 k) S% B# {0 Y7 F3 g' q( i
牛奶挺便宜的菜就贵了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
布隆伯格 发表于 2013-10-16 15:02:39 | 只看该作者

( @0 P) r, f% @8 a- |0 A0 t多谢分享~~~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

澳洲商家广告展示
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表