注册 | 登录 | 联系我们 | 繁体文字浏览 获取学校资讯请访问大学论坛

OurAu - 澳洲华人社区 - ourau.com

 找回密码
 立即注册
打印 上一主题 下一主题

【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(水果蔬菜篇)

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
哈利菠菜 发表于 2013-10-16 00:00:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

您需要注册并登录,才能查看贴子完整内容和图片。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

7 `3 P5 L8 }. W' I  ]注册后获得澳洲留学DIY申请辅导,下载本站所有申请及雅思材料!
6 j& \0 p$ [% O' b: y
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册
1 {  g3 X7 _, K% t) O/ @
: Z- k7 D+ {3 o/ \' c4 P
/ Z% Z. V4 X  i- f' I5 t- W" P
2 X2 E' r( B8 D0 p8 W  ^

3 b9 Y  ?% B4 ]" K" o
9 @  `2 f4 y) L( n4 X
微信扫码订阅澳大利亚留学生报
' \( i) g9 I$ z2 d6 W& j

. [- n. w5 v# d  A9 k8 W# |x
- N2 N2 t% r4 ^$ r: I/ g在下留学生一枚,住在墨尔本的Box hill,不少同学对于澳洲的尤其是墨尔本的物价十分感兴趣,那幺我就把我的物价所见所的记录分享给大家吧。2 [% H# }6 N: z4 ]" [" K
$ w3 Y* l: n8 F& [/ O
- e; ^1 j$ ^/ i$ W
注:以下货币单位全部为澳元; i; w( ?1 [9 K- u3 N

, d4 U3 ^$ \- Y# y; K: X & _2 d, g0 K+ w$ ^: r( `- p
; n2 G4 X1 x% F% O4 y4 b1 y
橙子,柑和橘子,标价上面有~& J! n0 w* |/ F: d7 J

7 Y( {' O% ]5 o4 {$ U # c! \0 C5 e7 D0 H
& P* L9 k* U, \/ F* v
2 N5 g1 O: C9 p* `! J
8 v# L4 A3 o4 _' y0 s
洋葱,12元/袋9 a' s, |" Z3 N' l
6 n& h% a- L0 Y& L3 J, o* f4 `

5 ^& I: Z  [6 E& N* P; B8 r 0 r8 b' V, h  n8 \, |! N
7 U$ l% F( ]( ]- q" Z% y% {) u7 H

: r( ]/ c/ ]4 m1 ^7 U6 y" D黄瓜,5元/公斤3 z  O( S/ Y  P! i: P

( T, _* H+ l, Q7 S- g( ~  h7 w * h* _0 ~4 Q0 E  K- K; h
! X- D$ d9 u' Q4 l

4 S, \; Y) n* i+ C2 m5 a
) K  Q/ \9 Z9 l/ D( \: F; x胡萝卜,一块九/袋0 z# T7 G3 g8 N- |: q
6 f9 x' ~9 j) Q$ k2 @. ~

' S) d" c( R, H" P2 o/ Z 3 ^; o; C; Q! a6 L- n5 H6 _
9 {% A" j  i' s0 p

, b; _( o9 G6 N) |- s各种辣椒,5元/公斤(约合30元RMB一公斤,有点小贵啊)
" P+ M  K+ R' v$ l/ ^1 s! G
% W- T. F; ]  W6 N4 ~7 J5 N+ s ; L; {5 T( {! C% Q5 ^0 S
# ?" G% y# `6 {" y# S0 Z

% B3 m/ x6 }) Z, G5 U' Q: O
9 e+ @# X6 R4 c( H牛奶,1元到5元/升都有1 p2 _. C' ~) [) b0 T
' E+ c, U8 Y; L- L+ C0 D; }$ J- w/ O
. }" u- f/ O7 ?' e5 U7 @9 b/ S
& ^2 F, A3 o" ^- X- @' o
7 w& R( l/ j: `7 u  c  Y
9 @2 [; R8 }* M4 s0 o8 I  U6 s; y- X
小蛋糕,6元,特别甜7 y5 W7 t( H) A4 g+ w2 P) `
0 m" G; b$ @/ r# U( P7 J) H9 B

" n" i3 ]( u& g: Y2 W 8 ?7 k0 ?& G6 S# c" _; p3 f
( V7 v  G: L# ?( b3 ?
2 Z# o0 h* N$ H$ N  s# ?: E
奥利奥,一元/盒(打折价)0 }5 C0 M+ [; @9 D7 @: Q& i
9 L% p- d. g+ F( Z
2 g  w2 `* e* I( t0 b

! w4 ^0 j6 h" B7 }- d: B$ F # E% }- z2 `6 Z% Y: \; b8 M* N

2 V4 c0 ?& t4 c# |0 Z各类汽水,五元/四支,每支1.25升5 P& b; w4 A: ^( |& `5 X

7 X; S, i" }1 U' J - }/ @: c4 u# v! }
, f9 ~9 ?6 e& V+ J" v# b/ `# M/ O

& r7 I; p2 f/ b) i3 X 7 l$ a. {0 u3 Z8 W( x8 n
薯片,2.4元/包+ ~) Q" d* H/ ^+ Y

  u% B9 u" u1 h3 N7 @7 P1 `' T 5 F  w% m# M6 F$ j" l" z
9 }/ M& s) w/ @; V7 S

9 v0 W- e3 G- }' k8 P0 G. S / o& ~: ^6 S6 o8 h
金莎,物美价廉的代表
% |2 j3 {7 e2 O: x+ T5 O  g   g$ p7 H: E* Q! ?( q3 s( a9 E* |7 M
1 ^- o( I* ]- P3 y% f6 Q

' n9 F, m" T2 [& S' ]9 u0 D 4 X; \3 p* ], \. h6 l
扩展阅读:( M2 X4 y6 @$ ]- U. r

# E7 ]6 R# G9 n  O! ]* e
* B) _5 [' L$ L. K% W; H【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(数码手机篇)* M7 [6 K# W* d8 ]" s* ~# k+ D8 W! N, c

; r/ p  W  D5 N8 E8 W+ c【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(日常用品篇)7 |1 y  {$ u- o1 _
- v* z* {1 I  C* o
【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜篇)
% B! b: I8 W+ v% W
  T* q; D4 g' Q( o【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜肉类篇)7 v, q2 i1 \' n" c: ?- e- U% ]0 q
/ ]8 J8 S# g; i5 N+ e


联系我时,请说是在天下皆知网站上看到的,谢谢!

沙发
lina1976113 发表于 2013-10-16 01:30:47 | 只看该作者

( W# @! h& j9 J& ]/ ~" {赞一个。。。看看厨具神马的吧~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
风舞星砂 发表于 2013-10-16 01:50:56 | 只看该作者

# B/ Z! N( ]( A' m6 I+ u7 `  ]给多一点蔬菜价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
1n1234x1 发表于 2013-10-16 04:31:25 | 只看该作者

3 {0 t* \: d8 M/ w9 T7 T6 w3 T+ m菜好贵呀…………
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
ewxtcdw 发表于 2013-10-16 07:00:49 | 只看该作者

+ |$ U( ~7 i: X' _% N3 N希望楼主能多分享一些~~顶顶顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
M27 发表于 2013-10-16 09:24:27 | 只看该作者

8 j6 A4 i2 ^- g薯片这幺贵呀!折一下汇率十几块了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
sonmus6991 发表于 2013-10-16 09:58:37 | 只看该作者

* f7 O0 G; V1 t, ], d+ s菜 好 贵 啊!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
Cloudie 发表于 2013-10-16 12:25:26 | 只看该作者

% I3 @- V0 d; x+ g忍不住估计一下每月的生活费
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
xyz1000 发表于 2013-10-16 12:43:50 | 只看该作者
0 ?( U2 c" ~/ k( J$ S4 ~
牛奶挺便宜的菜就贵了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
evan2015 发表于 2013-10-16 14:11:32 | 只看该作者
( Q5 o$ y7 V; E7 b- o2 x2 p
多谢分享~~~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

澳洲商家广告展示
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表