注册 | 登录 | 联系我们 | 繁体文字浏览 获取学校资讯请访问大学论坛

OurAu - 澳洲华人社区 - ourau.com

 找回密码
 立即注册
打印 上一主题 下一主题

【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(水果蔬菜篇)

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
哈利菠菜 发表于 2013-10-16 00:00:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

您需要注册并登录,才能查看贴子完整内容和图片。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
* }( \- T+ B' B: }
注册后获得澳洲留学DIY申请辅导,下载本站所有申请及雅思材料!

* A: C2 w9 k/ j7 h! h; Z您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册# J" K" _& |# z6 M! `  m

" |! S' P1 w& q/ w5 i, R/ |: ^. v
, T: R4 @' N* U9 P2 K1 j
4 M0 X$ [' y* c9 P0 S

( t5 U. V* B4 P8 Z4 Z: J. ?6 Q* m
2 T! B0 {/ S; e: W+ b
微信扫码订阅澳大利亚留学生报

8 o  n6 _! W. V) [/ k) M 4 f3 B$ x- R# q9 `, h, U* r
x9 ^* G. k; T8 [" o; E, Z
在下留学生一枚,住在墨尔本的Box hill,不少同学对于澳洲的尤其是墨尔本的物价十分感兴趣,那幺我就把我的物价所见所的记录分享给大家吧。
; u; W% d& [7 k, s* Q" c' p . M+ Q" V, j' |0 J. D7 t$ R

) R5 D% L  |& ?/ k7 n3 o) o注:以下货币单位全部为澳元
, O6 {( u( w. V- L % Y) R/ g6 \; P) T) M0 p5 z, l; k& v( V
2 h1 \' b" `6 |

1 z' [7 l1 a, a1 k3 ~9 |  n, ]橙子,柑和橘子,标价上面有~
* e- }+ {7 L! w6 W 3 x0 R5 e; {- x. f' a7 W
+ `" ?+ C" D4 D) E1 }5 k7 e

! @* e0 G$ ]! l' ]% m, o" }
/ f% G+ R) Q6 D6 O4 b , m9 t9 C$ C9 C: Z/ W; v
洋葱,12元/袋+ k4 `* T6 v* B; D+ |

2 a* U$ {  H& j- g5 [% A1 d; M ( ^9 _+ i2 s! A# l/ q

. O' t  r3 i$ f' r2 G: E * C% S# z0 V. m4 X8 R

! ~' r' y) L) R) B% R7 j黄瓜,5元/公斤/ y9 M0 x! b( K$ m( F7 F

1 S4 v& v& a% ?- {* J - w4 u  E6 s" q6 U1 c
' g" @( }/ h! W
3 n& m; {; \' b  L0 V# b

# }3 H- e& ^! ^( d- d胡萝卜,一块九/袋' D6 n& H# D! U8 q3 R4 ^$ l
/ w- X+ x; Q' j8 x' @- t: r! P5 e

  i  O# b& r3 [; P7 x- M ' D2 s: R1 m( t! d# @4 M
5 F% G, [$ R& Y4 s

2 T" H" Z7 m- m$ Z* w6 ~  B各种辣椒,5元/公斤(约合30元RMB一公斤,有点小贵啊)" k: c  E0 {3 K; k/ q1 \
% f' |/ q" M; C" H- m5 E
% t* c! v) ]! V5 V

5 O7 \8 r1 a4 S  e9 |9 }) L2 y
+ Q( L, h8 N2 _1 a; u6 E/ X
& J3 W+ y1 s- a) N3 b牛奶,1元到5元/升都有. f# }1 L% |! t! `
. Q8 j% E6 W6 w* C; q/ x+ P% P

  T4 T+ o; d5 f: w0 b7 X% x. [
) Q* ]6 @6 _) _* d  g/ T
. i+ {. E& }9 M
' P: N; I1 M# ~8 w小蛋糕,6元,特别甜
( i" m; X( J6 u/ r+ L! M% D3 f. R
3 {' v- |2 D, d) {4 L1 @$ {/ r ( B0 t/ s: l, h6 `3 D& `2 z

) G& U$ T4 Y% ?  o& _0 `" Y
, x/ ^4 l) `. k. @' j 6 G1 @, O" _% j* o% r7 S  f  x$ l
奥利奥,一元/盒(打折价)
1 D9 g6 X  T5 A; w! o . S( O$ U' z' E, ~6 c
% P1 \. D6 \/ x

; Q: o1 ^. K' X* Z3 Z/ P8 M
$ i4 b6 K. V1 L0 n
& ]( L; |) S& ~) H6 D+ H8 U各类汽水,五元/四支,每支1.25升
5 @% ^: m( o7 O/ Z5 ^* E5 I 4 a5 ?) C$ |- M# {" e

6 y3 h# K6 W  h6 y( F $ X+ A9 p) v; E1 ~9 Q2 X# ~( Y
4 Z8 n! a8 c# R  R2 l& O1 f
) U+ R% u- T- q6 M6 K
薯片,2.4元/包
# Q3 a; r0 P7 `0 h, | 9 y9 h# I8 B8 I# a" h
  [& n+ q/ w, s3 S" X
4 ~2 J0 r* M  ?  j

3 c8 i0 C; `) e
* I& b  x; ?2 Y' u- w7 g金莎,物美价廉的代表
. i$ ?- ]& \9 p/ S
2 O$ |8 U# Z  V + o+ i( r$ E. f6 }# }' B8 t! I+ j- x, \
5 ^: r1 L, ^8 E" U2 n/ o% |) N

# I2 \6 q' e3 w5 F8 s6 r# q扩展阅读:
+ b1 y) j, X# ]. A
, g- ?& f# b. R
. L  l0 z& v3 p# y7 D【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(数码手机篇)
. t/ ?& b  D/ d; n 5 n+ Y: ^* _& s! O
【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(日常用品篇)
: j" o2 c4 }  M' L8 T
& C- G4 h: c7 X; Y' o3 O( d5 Z【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜篇)9 w- O+ R& o! o. F$ G+ I
* s2 N+ N: u6 c: ~- u8 g' g: F
【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜肉类篇)
+ _) W( L6 L( o2 @; W  Q + w4 a1 H7 a' M0 S6 D% H% {


联系我时,请说是在天下皆知网站上看到的,谢谢!

沙发
lina1976113 发表于 2013-10-16 01:30:47 | 只看该作者

/ s0 f' w" e6 l* L- s3 A9 ^赞一个。。。看看厨具神马的吧~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
风舞星砂 发表于 2013-10-16 01:50:56 | 只看该作者

- A% t$ B  D5 p给多一点蔬菜价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
1n1234x1 发表于 2013-10-16 04:31:25 | 只看该作者

% ]0 ]5 H, k% p  E0 V菜好贵呀…………
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
ewxtcdw 发表于 2013-10-16 07:00:49 | 只看该作者
9 {$ V* H0 ~! x. K
希望楼主能多分享一些~~顶顶顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
M27 发表于 2013-10-16 09:24:27 | 只看该作者
8 g' N- z9 X6 q+ m: ~  t0 W
薯片这幺贵呀!折一下汇率十几块了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
sonmus6991 发表于 2013-10-16 09:58:37 | 只看该作者

5 b9 V, W4 {; y: o, Q3 k2 H0 O菜 好 贵 啊!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
Cloudie 发表于 2013-10-16 12:25:26 | 只看该作者
( }! ^( a. z( W$ Z
忍不住估计一下每月的生活费
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
xyz1000 发表于 2013-10-16 12:43:50 | 只看该作者
# I9 v. O& v1 s% v
牛奶挺便宜的菜就贵了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
evan2015 发表于 2013-10-16 14:11:32 | 只看该作者

. {  W; c/ U5 O  c$ i多谢分享~~~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

澳洲商家广告展示
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表