您需要注册并登录,才能查看贴子完整内容和图片。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册
x
* u* L C' u# G& }+ t0 T1 F3 I( L注册后获得澳洲留学DIY申请辅导,下载本站所有申请及雅思材料!2 Y. N2 j2 Z) V* k6 I1 D( C
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册! A# A# y: V* {% C4 r! L+ M0 p( a
5 z& ]7 s/ b7 w' o
( r2 a) l( n7 T; l& u( ?: y
* I3 C, \# ~. N" H. O( t
6 s/ n+ T$ L& e! m8 d
3 I7 C' z7 z5 D, k5 Y- a# Z微信扫码订阅澳大利亚留学生报
2 h3 o l! E, z5 G: D
# \2 l, l$ C ^+ Hx6 @& i/ Z$ l3 P& J! t0 l5 u; x2 n
由于今天时间有限,且不想被当成文盲以及流氓(虽然我确实是。。。),也不想被当成商业间谍。。故今日没有拍照,只记价格了。以后混熟了再拍照。。。有些商品的图片以及价格在澳洲生活区,帖子“【留澳学生必看】Shopping on Australia Day澳洲部分商品价格=全图片”已经贴出来了,以下可能还是有些重复。。。就当复习了。。果蔬类:单位为kg苹果 3~5刀大芒果 2刀西瓜 2.5刀草莓 4刀李子 5刀杏 10刀红薯3刀黄青椒 13刀绿/红红青椒 5刀小红辣椒 13刀白土豆 5刀黄土豆 3刀生活用品:5号电池6节 8刀10节十四刀七号电池6节 9刀发蜡摩丝 5~10刀Johnsons baby powder255g 4刀sunscream 200ml 10刀除汗籍anti-perspiration 50ml 4刀饮料:大桶橘汁 2~3刀小瓶可口可乐 3刀蜂蜜小瓶5刀Lipton茶十袋 2刀nestle玻璃瓶咖啡100g 10刀主食:法式面包棒 2刀大包切片面包 2~5刀泰米10Kg 16刀猪肉1Kg 10刀+牛肉1Kg 15刀+() 联系我时,请说是在天下皆知网站上看到的,谢谢!
|
|
|
|
|
) M! @$ D _* d8 D1 {
羊毛被的价格是多少呢? |
|
|
|
|
4 H9 n0 L6 f7 E" d: l( Y) V水果好贵啊 |
|
|
|
|
, R. n! H% j4 Z t
很好的帖子,楼主真是大好人啊 |
|
|
|
|
, I; g0 k! r1 k$ ?$ ]# h- [. O
哇 第二次报价出台啦!可乐常常有打折到99C的!把握机会! 面包的话,我觉得woolworth自己出的那款其实很好吃的 |
|
|
|
|
: O+ ~4 P' h9 c, V* f8 ^
新鲜蔬果的价格相当高啊 |
|
|
|
|
|
|